12+2(х-5)=15-3(х-1) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Саша.

Ответ:

12+2(х-5) =15-3(х-1)

12+2х-10=15-3х+3

2+2х=18-3х

3х+2х= 18-2

5х= 16

х= 16/5= 3 1/5