Розвяжите систему уранений 2х-1/10=2-9(y-3)/20, y-4/4=2x-9/3-3/4 /-это дробь даю 12 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Ответ:

Объяснение:

1) 2х-1/10=2-9(y-3)/20
2x - 1/10 - 2 + 9 + y - 3/20 = 0

f(x,y) = 2x - 1/10-2+9*y-3//20, fx = ?

f(x,y) = 2x - 1/10-2+9*y-3//20, fy = ?

fx=2

fy=9/20

dy/dx = -2/9/20

dy/dx=-40/9

y-4/4=2x-9/3-3/4
y-4/4-2x+9/3+3/4=0

f(x,y) = y-4/4-2x+9/3+3/4

f(x,y)=y-4/4-2x+9/3+3/4. fx= ?

f(x,y)=y-4/4-2x+9/3+3/4. fy= ?

fx=-2

fy=1

dy/dx=2/1

dy/dx=2