При каком значении переменной х значение выражения 2х-4 в три раза меньше значения выражения 4x+5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.

Ответ:

8,5

Объяснение:

(4х+5)/(2х-4)=3

4х+5=3(2х-4)

4х+5=6х-12

-2х=-17

х=8,5

Отвечает Федосеенко Никита.

2x - 4 = (1/3)(4x + 5)

3(2x - 4) = 4x + 5

6x - 12 = 4x + 5

6x - 4x = 5 + 12

2x = 17

x = 8.5