HELP!!!розв'яжіть рівняння 3х-4(2х+1)=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Багова Элеонора.

3x - 4(2x + 1) = - 5

3x - 8x - 4 = - 5

3x - 8x = - 5 + 4

- 5x = - 1

x = - 1 : ( - 5)

x = 0,2

Отвечает Дархан Гаухар.

3х - 4 (2х + 1) = -5

3x - 8x - 4 = -5

-5x = -5 + 4

-5x = -1

x = \frac{-1}{-5}

x = 0,2