6" Розв'яжіть рівняння x2 + y2 -8х+12y+52=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Вислапу Евгения.

x^2 - 8x + y^2 + 12y = -52

x^2 - 8x + 16 + y^2 + 12y + 36 = -52 + 16 + 36

(x - 4)^2 + (y + 6)^2 = 0