Спростіть вираз (с+3)^2+(с-7)(с+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Раздобарин Миша.

Ответ:     2(c²+1).

Объяснение:

(с+3)^2+(с-7)(с+1)=c²+6c+9+c²+c-7c-7 = 2c²+2 = 2(c²+1).