Поділити многочлен P(x) на Q(x) .Знайти остачу від ділення 1).P(x)=x^3+5x^2+10x+15 на Q(x)=x+2

2).P(x)=x^4-13x^2+17x-15 на Q(x)=x-33.)P(x)=x^4+5x^2+6 на Q(x)=x+2 4).P(x)=2x^3-4x^2+7x-1 на Q(x)=x+1 A)-14Б)7В)19Г)0Д)42

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.

Ответ:

Объяснение:

1) Q(x)=x+2 . Тогда по теореме Безу остаток при делении Р(х) на Q(x) равен Р(-2)= (-2)³+5*(-2)²-10*2+15= -8+20-20+15=7 (Б)

2)Аналогично остаток равен Р(3)=3^4-13*3²+17*3-15=81-117+51-15=0 (Г)

3) P(-2)=(-2)^4+5*(-2)²+6= 16+20+6=42   (Д)

4) P(-1)= 2*(-1)³-4*1²+7*(-1)-1= -2-4-7-1=-14  (А)