Постройте график функции у = –4х + 2 и укажите координаты точек пересечения графика с осями

координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Аухатбай Индира.

Ответ:

x = -1 \\ y =  - 4 \times -1 + 2 = 6 \\ x = 1 \\ y =  - 4 \times   1 + 2 = -2

точки пересечения (0;2) (0.5;0)