Яка з точок належить графіку функції у=15/x А) B(-0,01; 140); Б) D(-12; -28) В) M(-42; 13) Г) N(

1,6; 0,5).

Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.

Объяснение:

у=15/х

B(-0,01;140)

140= 15/(-0,01)

140= -1500 -не верно

В( -0,01;140) - не подходит

D(-12;-28)

-28=15/(-12)

-28= -1,25 - не верно

D(-12;-28) - не подходит

М(-42;13)

13= -15/42 - не верно

М( -42;13) -не подходит

N(1,6;0,5)

0,5=15/1,6

0,5=9,375 -не верно

N(1,6;0,5) - не подходит