Задача №2. В магазин поступило 30 холодильников, пять из которых имеют заводской дефект. Случайным

образом выбирают один холодильник. Какова вероятность того, что он будет без дефекта? СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.
Всего различных способов выбрать холодильник равно 30.
Из них в 25 случаях можно выбрать норм.
холодильнИк.
Вероятность искомого события равна Р =
25/30=5/6
Ответ: P = 5/6
1 0