СРОЧНО!!! Разложите на множители: a) 75kl^4 - 3k^2l (7 баллов); б) 64х^2 - 16ху + y^2 (7

баллов); 25/49m^4 - n^2 (10 баллов).

Ответы на вопрос

Отвечает Воздвиженский Вован.

Ответ:

1)75kl {}^{4}  - 3 { k }^{2} l = 3kl(25 {l}^{3}  - k)

2)64 {x}^{2}  - 16xy +  {y}^{2}  = (8x - y {)}^{2}

3) \frac{25}{49 }  {m}^{4}  -  {n}^{2}  =  ( \frac{5}{7}  {m}^{2}  - n)( \frac{5}{7}  {m}^{2}  + n)