3. Найти остаток при делении многочлена Р(х) на двухчлен: x1 + 2х³-5x²-4x-10 многочлены делим на

(x-1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Даша.

Ответ: -17

Объяснение:

Итак чтобы найти остаток при делении полинома Р(х)=2х³-5x²-4x-10 на бином (x-1)​ по теореме Безу необходимо вычислить Р(1).

З(1)=2*1³-5*1²-4*1-10=2-5-4-10=2-19=-17