Найдите первообразную функцию помогите пж прошу вас f(x) = x - 3x³+³√x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Маша.

Для интегрирования данной функции будем использовать следующие формулы:

∫(u + v + w)dx = ∫udx + ∫vdx + ∫wdx \\∫ {x}^{n} dx =  \frac{ {x}^{n + 1} }{n + 1}  \\ ∫cvdx = c∫vdx

Тогда:

∫f(x)dx = ∫(x - 3 {x}^{3}  +  {x}^{ \frac{1}{3} } )dx =  \frac{ {x}^{2} }{2}  -  \frac{3 {x}^{4} }{4}  +  \frac{3x {}^{ \frac{4}{3} } }{4}  + c