Найти первообразную функции f(x)=x^3-4x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лалабеков Дима.

\displaystyle\bf\\f(x)=x^{3} -4x-3\\\\\\F(x)=\frac{x^{4} }{4} -4\cdot\frac{x^{2} }{2} -3x+C\\\\\\\boxed{F(x)=\frac{x^{4} }{4} -2x^{2} -3x+C}

Отвечает Игнатьева Анастасия.

f(x) = x {}^{n}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   -  >F(x) = \frac{ {x}^{n + 1} }{n + 1}   \\ f(x) = k \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  -  > F(x) = kx \\  \\ f( x) =  {x}^{3}  - 4x - 3 \\ F(x) =  \frac{ {x}^{3 + 1} }{3 + 1}  -  \frac{4 {x}^{1 + 1} }{1 + 1}  - 3x + C  = \\  =  \frac{ {x}^{4} }{4}  - 2 {x}^{2}  - 3x + C