Виразіть із рівняння 2х+3у=12 змінну у через змінну х


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Маргарита.

2х+3у=12

{3у=12-2х

{у=4-2/3х

Отвечает Скоробогатый Деня.

Обьяснениє надеюсь помог.