Помгите срочно буду благодарен : Найти производную следующих функции ((3х + 7) * (7х^3 + 5х -4)) =


Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.

Ответ: ((3х + 7) · (7х³ + 5х - 4))' = 84х³ + 147х² + 30х + 23.

Объяснение:

Нужно знать:

1) производная произведения функций: (uv)' - u'v + uv';

2) (kx + b)' = k;

3) (Cu)' = Cu';

4) (xⁿ)' = nxⁿ⁻¹.

Поэтому:

((3х + 7) · (7х³ + 5х - 4))' = (3x + 7)' · (7x³ + 5x - 4) + (3х + 7) · (7х³ + 5х - 4)' = 3(7x³ + 5x - 4) + (3x + 7)(7 · 3х² + 5) = 21х³ + 15х - 12 + (3х + 7)(21х² + 5) =

= 21х³ + 15х - 12 + 63х³ + 15х + 147х² + 35 = 84х³ + 147х² + 30х + 23.