Функция задана формулой у(x) = 2x + 2. найдите значения функции: y(0)=y(-1)=y(3)=найдите значение

аргумента: если y(х)=4,то2 х=если y(х)= -2,то х=если y(х)= -8,то х= ПОМОГИТЕ ПЖ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.

Ответ:

Смотри решение

Объяснение:

1. Находим значения функций при заданных х:

у(0) = 2*0 + 2 = 2

у(-1) = 2*(-1) + 2 = -2 + 2 = 0

у(3) = 2*3 + 2 = 6 + 2 = 8

2. Находим значение аргументов:

1. 2х + 2 = 4

2х = 4 - 2

2х = 2

х = 1

2. 2х + 2 = -2

2х = -2 - 2

2х = -4

х = -2

3. 2х + 2 = -8

2х = -8 - 2

2х = -10

х= -5