(3a-2b)²(4a+b)-a(4(3a-b)²-15ab) Упростить вырождения


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Гусейн.

Объяснение:

Решение на фото. .......


Отвечает Остроушко Юлия.

Відповідь:     4b³ .

Пояснення:

    (3a-2b)²(4a+b)-a(4(3a-b)²-15ab) = ( 9a² - 12ab + 4b² )( 4a + b ) -

   - a( 4( 9a²- 6ab + b² ) - 15ab ) = 36a³ - 48a²b + 16ab² + 9a²b - 12ab² +

   + 4b³- a( 36a² - 24ab + 4b² - 15ab ) = 36a³ - 48a²b + 16ab² + 9a²b -  

   -  12ab² + 4b³- 36a³+ 24a²b - 4ab² + 15a²b = 4b³ .