Знайди значення виразу: 1) (-12,4 + 8,9) × 1 3/7 2) (2 3/8 - 1 5/6) ÷ (- 1 5/8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.

Відповідь:

1)-5

2)-1/3

Покрокове пояснення:

1) (-12,4 + 8,9) × 1 3/7=-3,5*1 3/7=-7*10/2*7=-1*5/1*1=-5

2)(2 3/8 - 1 5/6) ÷ (- 1 5/8)​=13/24:(-13/8)=13*-8/24*13=1*-1/3*1=-1/3