Знайдіть значення аргументу, при якому функція у=6х+2 набуває значення -14.


Ответы на вопрос

Отвечает Евтых Элла.

Ответ: значение -14 данная функция принимает при значении аргумента -2 целых 2/3.

Объяснение:

Значение аргумента - это значение переменной х;

значение функции - это значение переменной у.

Поэтому:

найдем значениех, если у = -14, т.е. решим уравнение

6х + 2 = -14,

6х = -14 - 2,

6х = -16,

х = -16 : 6,

х = -8/3,

х = -2 целых 2/3.

Отвечает Кондратюк Илья.

Відповідь:

-14 = 6х + 2

-16 = 6х

х = -16/6

х = -8/3

Отже, значення аргументу, при якому функція у=6х+2 набуває значення -14, дорівнює -8/3.