Вычислите вырождение:5,6+2⅐


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Роман.

\displaystyle\bf\\5,6+2\frac{1}{7} =5\frac{3}{5} +2\frac{1}{7} =\Big(5+2\Big)+\Big(\frac{3}{5}+\frac{1}{7} \Big)=\\\\\\=7+\frac{3\cdot 7+1\cdot 5}{35}=7+\frac{21+5}{35} =7+\frac{26}{35}=7\frac{26}{35}