Сравните : a=8^2000 и b=3^4000


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ: 8^{2000} < 3^{4000}

Объяснение:

пользуясь свойством степени:

8^{2000 } < 3^{4000}=3^{2*2000}=(3^2)^{2000}=9^{2000}\\8^{2000} < 9^{2000}\\8 < 9