Заработные платы сотрудников некоторой фирмы составляли 2000,3000,4000 и 5000 зедов в месяц.Средняя

зарплата одного сотрудника этой фирмы выражалась целым числом тысяч зедов.Через некоторое время сотрудникам ,получавшим 2000,3000,4000 зедов увеличили зарплату на 1000 зедов.Какова средняя зарплата сотрудников этой фирмы

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.

Средняя заработная плата до увеличения: \frac{2000+3000+4000+5000}{4}=3500

Средняя заработная плата после увеличения: \frac{3000+4000+5000+5000}{4} =4250

Ответ: 4250 зедов