A) -83 + (-28); б)-793+ (-287); B) -10 973 + (-4908); г) -1,31 + (-9,9);​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

Объяснение:

a) -83 + (-28) = -(83+28) = -111;

б)-793+ (-287) = -(793+287) = -1080;

B) -10 973 + (-4908) = -(10973 + 4908) = -15881;

г) -1,31 + (-9,9) = -(1,31+9,9)​ = -11,21.

Отвечает Капылов Николай.

Ответ:

Объяснение:

а) -83 + (-28) = -(83 + 28) = -111

б) -793 + (-287) = -(793 + 287) = -1080

в) -10973 + (-4908) = -(10973 + 4908) = -15881

г) -1,31 + (-9,9) = -(1,31 + 9,9) = -11,21