2. Розв'яжи систему рiвнянь методом пiдстановки. |2x-y=16, (3x+4y=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

x=7
y=-2

Объяснение:


Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

(7; -2)

Объяснение:

{2х - у = 16

{3х + 4у = 13

{у = 2х - 16

{3х + 4у = 13

1)

3х + 4у = 13

3х + 4(2х - 16) = 13

3х + 8х - 64 = 13

3х + 8х = 13 + 64

11х = 77

х = 77 : 11

х = 7

2)

у = 2х - 16

у = 2 * 7 - 16

у = 14 - 16

у = -2