1,2. 1) -2,(3); 4) 4,21(31); 2) -5,0(6); 5) 123,40(103); 3) -12,(124); 6) 888,(89) 8класс казакша​


Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.
Конечно, давайте переведемо числа в обычные десятичные дроби:

1) -2,(3) = -2,3333... (бесконечное повторение троек)
2) -5,0(6) = -5,0666... (бесконечное повторение шестерок)
3) -12,(124) = -12,124124124... (блоки 124 повторяются)
4) 4,21(31) = 4,213131313... (блоки 3131 повторяются)
5) 123,40(103) = 123,401031031... (блоки 103 повторяются)
6) 888,(89) = 888,89898989... (блоки 8989 повторяются)

Эти выражения представляют собой бесконечные десятичные дроби или десятичные периодические дроби.
Отвечает Кузнецова Юлия.

Ответ:

2536

а+4523роти+12556пон+128