СРОЧНО ДАМ 40 БАЛЛОВ 1.2. Запишите в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую десятичную

дробь:1) -2,(3);2) -5,0(6);3) -12.(124):4) 4,21(31);5) 123,40(103);6) 888,(89).​

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.

1)-2,(3)=  -2   3/9

2)-5,0(6)=  -5  6/9

3) -12,(124)=  -12  124/999

4)4,21(31)=4  2131-21/9900=4  211/990

5)123,40(103)=123  40103-40/99900=123   4063/99900

6)888,(89)=888  89/99