Рівняння 3x+10=16 срочноооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Ответ:

16-10=6

3х=6

х=6:3

х=2

....

Отвечает Dylykova Dasha.

Ответ:

х=2

Объяснение:

3x+10=16

переносимо ікси в одну сторону, числа в інші

3х=16-10

робимо дії

3х=6

х=2