У кошику яблук у 4 рази меньше ниж у мішку а разом у кошоку і у мишку 40 кг яблук На скильки

кілограм яблук у мишку більше ніж у кошику?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Кирилл.

Ответ: на 24 кг

Объяснение:

Х - яблук у кошику, тоді 4Х - у мішку

Х + 4Х =40

5Х = 40

Х = 40: 5

Х = 8 (кг) - яблук у кошику

8х4 = 32 (кг) - яблук у мішку

32-8 = 24 ( кг)

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

на 24 кг

Объяснение:

В корзине — х кг яблок

В мешке — 4х кг яблок

Всего = 40 кг яблок

х + 4х = 40

5х = 40

х = 40 : 5

х = 8

В корзине — (х) = 8 кг яблок

В мешке — (4х) = 4 * 8 = 32 кг яблок

32 - 8 = 24 (кг) - яблок больше в мешке, чем в корзине