Из предложенных уравнений не имеют корней: 5x²-2x+1=0 xỉ 45X +1=0 2x²-x-1=0 x2+ 14х +49=0 3x² +

2x + 1 =0 x2 +3x +4 = 0 5x²+2x-1=0 о x2+4x+7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение не имеет корней тогда, когда D < 0

Находим дискриминант уравнения по формуле: D = b² - 4ac

5x²- 2x + 1 = 0

D = b² - 4ac = 2² - 4 * 5 * 1 = 4 - 20 = - 16

3x² + 2x + 1 =0

D = b² - 4ac = 2² - 4 * 3 * 1 = 4 - 12 = - 8

x² + 3x + 4 = 0

D = b² - 4ac = 3² - 4 * 1 * 4 = 9 - 16 = - 7

x² + 4x + 7=0

D = b² - 4ac = 4² - 4 * 1 * 7 = 16 - 28 = - 12