Подайте у вигляді степеня вираз: 1) m³m⁴; 3) pp⁷; 5) x⁹ : x³;2) (a³)⁷; 4) b² . (b³)⁴; 6) (c⁴)⁵ :

c¹².

Ответы на вопрос

Отвечает Низовая Мария.

Объяснение:

1) m³m⁴ = m^(3+4) = m⁷

2) (a³)⁷ = a^(3*7) = a²¹

3) pp⁷ = p^(1+7) = p⁸

4) b² . (b³)⁴ = b² . b^(3*4) = b² . b¹² = b^(2+12) = b¹⁴

5) x⁹ : x³ = x^(9-3) = x⁶

6) (c⁴)⁵ : c¹² = c^(4*5-12) = c²⁰⁻¹² = c⁸