2x-7=x+4знайти корінь рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

Ответ:

Для решения данного линейного уравнения сначала выразим x:

2x - 7 = x + 4

Вычитаем x из обеих сторон:

2x - x - 7 = x - x + 4

x - 7 = 4

Теперь добавим 7 к обеим сторонам:

x - 7 + 7 = 4 + 7

x = 11

Итак, корень уравнения равен x = 11.

Объяснение:

Отвечает Кот Ангелина.

$2x-7=x+4\Leftrightarrow 2x-x=4+7\Rightarrow x=11$