СРОЧНО НУЖНО!!!!!3. Подайте у вигляді многочлена вираз: а) (х + 2) 2 ; б) (5m – 4n) 2 ; в) a(a –

5b) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

а) (х+2)•2=2х+2•2=2х+4

б) (5m-4n)•2=2•5m-2•4n=10m-8n

в) а(а-5b)•2=2a(a-5b)=2a•a-2a•5b=2a²-10ab

Отвечает Хан Алдияр.

Ответ:

а) x2+2x+2

б) 25m2-20mn+16n2

в) a(a2-10ab+25b2)=a3-10a2b+25ab2