207. Розв'яжіть рівняння: 1) 2x=18-x; 2) 5-2(х-1)=4-х; 3) (7х+1)-(9х+3)=5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

Ответ:

1) 2х-18-х

3х=18

х=6

2)5-2*(х-1)=4-х

5-2х+2=4-х

7-2х=4-х

-2х+х=4-7

-х=-3

х=3

3) (7х+1)-(9х+3)=5

7х+1-9х-3=5

-2х-2=5

-2х=7

х=-7/2