14. Тенбе-тендiктiдəлелденiз: (3а - 2b)3+(3a+2b)³ = 18a(3a² + 4b²) Көмектесіңдерше помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Максим.

(3a-2b)^3+(3a+2b)^3=18a(3a ^2+4b^2)\\27a^3-54a^2b+36ab^2-8b^3+27a^3+54a^2b+36ab^2+8b^3=54a^3+72ab^2=18a(3a^2+4b^2)Ответ:

Объяснение: