2) 10x 90 3) 13y=78 4) 25m=375 5) 2x=-12 6) -3K-15 7) -12y=-36 8) 31B=-93 9) -4x=1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Полина.

Ответ:

Объяснение:

2) 10x = 90

    х = 90 : 10

    х = 9

______________

  10 * 9 = 90

      90 = 90

3) 13y=78

     у = 78 : 13

     у = 6

___________

13 * 6 = 78

    78 = 78

4) 25m=375

     m = 375 : 25

     m = 15

______________

25 * 15 = 375

    375 = 375

5) 2x=-12

х = -12 : 2

х = -6

_____________

2 * (-6) = -12

     -12 = -12

6) -3K=15

к = 15 : (-3)

к = -5

__________

-3 * (-5) = 15

       15 = 15

7) -12y=-36

у = -36 : (-12)

у = 3

____________

-12 * 3 = -36

   -36 = -36

8) 31B=-93

в = -93 : 31

в = - 3

____________

31 * (-3) = -93

     -93 = -93

9) -4x=1,2​

х = 1,2 : (-4)

х = -0,3

__________

-4 * - 0,3 = 1,2

         1,2 = 1,2

Отвечает Лахман Діма.

Ответ:

........................................б