4) −3(4-x) = 2(x - 5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Сергей.

$-3(4-x)=2(x-5)\Leftrightarrow -12+3x=2x-10\Leftrightarrow 3x-2x=-10+12\Rightarrow x=2$