Если от задуманного числа найти 40 %, а затем от полученного числа найти еще 30 %, то получим

число, 2/3 которого равно 52. Найдите это число​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Объяснение:

40%=40/100=0,4

30%=30/100=0,3

пусть х - задуманное число

0,4х - 40% от задуманного числа

0,3•0,4х=0,12х - 30% от полученного числа.

2/3•0,12х=52

0,08х=52

х=52:0,08

х=650 - задуманное число