Розкласти на множники многочлен a³b²+ab²-7ba³-7ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.

$a^3b^2+ab^2-7ba^3-7ab=ab^2\left ( a^2+1 \right )-7ab\left ( a^2+1 \right )=\left ( a^2+1 \right )\left ( ab^2-7ab \right )=ab\left ( a^2+1 \right )\left ( b-7 \right )$