Знайди найбільший спільний дільник чисел 6) 1260 і 1980​ срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

180

Объяснение:

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|r}1260&2 \\ 630&2 \\ 315&3 \\ 105&3 \\ 35&5 \\ 7&7 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}&{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}1980&2 \\ 990&2 \\ 495&3 \\ 165&3 \\ 55&5 \\ 11&11 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}

260=2²⋅3²⋅5⋅7

1980=2²⋅3²⋅5⋅11

НCД(1260,1980)=2²⋅3²⋅5=180