5. Сложите целые числа. 1) 19+6 6. Выполните дейст 2) 6+ (-12) 3) 7+12 4) -19+(-19)


Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

1) 19 + 6 = 25

2) 6 + (-12) = 6 - 12 = -(12 - 6) = -6

3) 7 + 12 = 19

4) -19 + (-19) = -(19 + 19) = -38