Помогите пожалуйста срочно дам 100 баллов 604. Розкладіть на множники: 1)m³ + n³ + m + n 2)a - b

- (a³ - b³) 3)a³ + 8 - a² - 2a 4)8p³ - 1 - 12p² + 6p 605. Подайте y вигляді добутку 1) m³ + m²n - m - n 2) ba² - 3a²- 4b + 12 3) a³- b³+ a - b 4) x³+ 1 - 5x - 5

Ответы на вопрос

Отвечает Тулекбаев Айдос.

Ответ:

m³ + n³ + m + n Эту сумму кубов, поэтому мы можем использовать формулу суммы кубов: m³ + n³ = (m + n)(m² - mn + n²) Кроме того, m³ + n³ + m + n = (m + n) (м² - mn + n²) + m + n = (m + n)(m² - mn + n² + 1)