Найти 3 решения уравнения x+y-5=0 (объяснения)


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

( - 3, 8 )

( 0, 5 )

( 1, 4 )

Объяснение:

Замените x любым числом и вычислите y.

x= - 3

-3+y-5=0

y=3+5

y=8

( - 3, 8 )

x=0

y-5=0

y=5

( 0, 5 )

x= 1

1+y-5=0

y=-1+5

y=4

( 1, 4 )