1. найдите значение выражения√48+√75-3√37 V6 √27:√18 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.

Ответ:

Давайте вычислим данное выражение по частям:

1. √48 = √(16 * 3) = 4√3

2. √75 = √(25 * 3) = 5√3

3. √27 = 3√3

4. √18 = √(9 * 2) = 3√2

Теперь подставим эти значения в исходное выражение:

(4√3 + 5√3 - 3√3) / (6 * 3√2 / 16)

Сначала сложим числители:

4√3 + 5√3 - 3√3 = 6√3

Теперь подставим обратно в выражение:

(6√3) / (6 * 3√2 / 16)

Далее упростим:

(6√3) / (2√2 / 16) = (6√3) / (√2 / 16) = (6√3 * 16) / √2

(96√3) / √2

Теперь умножим и поделим числитель на √2:

(96√3 * √2) / (√2 * √2) = (96√(3 * 2)) / 2 = (96√6) / 2 = 48√6

Итак, значение выражения равно 48√6.