6. Выполните действия. 1) (-5+19) + (-19) 3) -78 +36+19+(-22) + (-25) ашите 2) (−16 + (−17)) + 17

4) 43+ (-60)+ 12 +39 +(-21)

Ответы на вопрос

Отвечает Боли Владимир.

Объяснение:

1) (-5+19) + (-19) = -5+19-19=-5

3) -78 +36+19+(-22) + (-25) = -78 +36+19-22-25=-70

2) ((−16 + (−17)) + 17 = -16-17+17=-16

4) 43+ (-60)+ 12 +39 +(-21) = 43-60+12+39-21=13