Аспан ішегінің өшпейтін тербелістерінің жиілігі 5 Гц. Ішектегі қандай да бір нүктенің тербеліс

амплитудасы 1 мм. Осы нүкте 5 с ішінде қандай жол жүріп өтеді​

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Ответ:

100 mm

Объяснение:

За одно полное колебание точка пройдем путь, равный учетверенной амплитуде ее колебаний, т.е. равный 4*1=4 мм, в течении 5 с струна совершит:N=vt=5*5=25колебаний

Пройденный точкой путь:

S=4A*N=4*25= 100мм.