Сократите дробь: 1). 3-корень из 3/корень из 15 - корень из 5; 2). х-25\корень из х - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.

2) x-25 /√x-5=
(√x-5)(√x+5)/√x-5=cокращаем=√х+5
1) 3√3 /√15-√5=
3√3*(√15+√5) /
(√15-√5)(√15+√5)=
3√45+3√15 / 15-5=
9√5+3√15 /10