13. Найдите значение выражения 8 - (-a² - a + 1) при а = - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алина.

Ответ:

9

Объяснение:

8 - (-а² - а + 1) = 8 + а² + а - 1 = 7 + а² + а

а = -2

7 + а² + а = 7 + (-2)² + (-2) = 7 + 4 - 2 = 9