Склади свою задачу про застосування ознак подільності у житті. Запропонуй розв'язати її

однокласнику/однокласниці. ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

В некотором государстве с самого начала было  3  посольства. С того момента как начало перестраиваться общество все захотели открывать свои посольства. Но согласно закону это можно сделать путем деления существующего банка на 4 новых. Через  2 года посол этого государства сообщил президенту, что в стране уже 3001 посольства, после чего немедленно был уволен. Почему президент это сделал?

Пошаговое объяснение:

Решение :

После разбиения каждого старого посольства на 4, исходное число посольств увеличивается на 3, значит в любой момент времени число посольства будет равно  3 + 3n = 3·(n + 1), очевидно что данное число всегда делится на 3, а число которое указал посол   3001 согласно признаку делимости ( 3 + 1 = 4 ) не делится на 3, за это он и был уволен

#SPJ1