Помогите пожалуйста!!! Имеет ли уравнение хотя бы один корень: (x+7)²+(x+3)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Табольская Александра.

(x+7)²+(x+3)²=0

(х+7)²=0 i (x+3)²=0,

x+7=0, x=-7 ,

x+3=0 , x=-3

-7≠-3.

Рівняння не має дійсних коренів.

а²+b²=0 тоді, якщо а=0, b=0.

Отвечает Клевакин Кирилл.

Ответ:

нет

Объяснение:

для того чтобы выражение
(X+7)^2+(X+3)^2=0
нужно чтобы x+7 и x+3 были =0
если x+7=0 то x=-7

а если x=-7 то -7+3= -4 а не 0 так что нет корней нету